Membres

  • Claire Arnaud, santé, INSERM, Laboratoire Hypoxie Physiopathologie
  • Francoise Berthoud, numérique & environnement, CNRS, unité GRICAD, EcoInfo
  • Adrien Bidaud, Physique, Grenoble INP, Laboratoire LPSC
  • Lucas Bisognin, Projets, UGA, Disrupt-Campus
  • Odile Blanchard, économie, UGA, Faculté d’économie de Grenoble, Laboratoire GAEL.
  • Jean-Marc Bonneville, Biologie, CNRS, Laboratoire d’Écologie Alpine (LECA)
  • Sylvain Bouveret, informatique, Grenoble INP, ENSIMAG, LIG
  • Benedicte Branchet, nivologie, CNRS, CNRM / Centre d’Etude de la Neige
  • Aurélie Catel
  • Vincent Chabas, Restauration et développement durable, CROUS Grenoble Alpes
  • Joël Chevrier, Physique, UGA, Laboratoire LiPHY
  • Loren Coquille, mathématique, UGA, Institut Fourier
  • Clémentine Darj, instrumentation, CNRS, Laboratoire GIPSA-lab
  • Anne Delaballe, Idex formations interdisciplinaires, UGA
  • Franck Delbart, gestion de sites isolés, CNRS, station alpine Lautaret
  • Jonathan Dumon, instrumentation, CNRS, laboratoire Gipsa-lab
  • Guillaume Evin, risques naturels en montagne, INRAE-ETNA
  • Mathieu Fructus, Météo France, Centre d’Etudes de la Neige
  • Clovis Galiez, bioinformatique, Grenoble-INP, LJK
  • Olivier Gallot-Lavallee, physique électrique, Dpt Mesures Physiques IUT UGA, Laboratoire de Génie Électrique de Grenoble (G2Elab)
  • Isabelle Gélard, matériaux, CNRS, laboratoire LMGP
  • Anthony Geourjon, informatique, UGA, Disrupt Campus
  • Nicolas Gratiot, Institut de Recherche pour le Développement (IRD-France), Institut des Géosciences de l’Environnement (IGE)
  • Nathalie Henrich-Bernardoni, SHS, CNRS, Laboratoire GIPSA-lab
  • Benoit Hingray, hydroclimatologie, CNRS, Institut des Géosciences et de l’Environnement (IGE)
  • Beatrice Janiaud, mécanique des fluides, UGA, UFR PHITEM, laboratoire LEGI
  • Jeanne Lefevre, traitement du signal, Grenoble INP, Laboratoire GIBSA-Lab
  • Germain Lemasson, Fablab et prototypage, Grenoble INP,  laboratoire LIG
  • Elise Lorenceau, physique, CNRS, UGA, laboratoire LIPhy
  • Sabine Lavorel, droit public, UGA, Faculté de droit, Centre de Recherches Juridiques (CRJ)
  • Guillaume Mandil, sciences pour l’ingénieur, UGA, Laboratoire G-SCOP, INRIA/STEEP, UFR PhITEM
  • Florence Maraninchi, informatique et confiance numérique, Grenoble INP, Ensimag, laboratoire Verimag
  • Philippe Marmottant, physique, CNRS, Laboratoire Interdisciplinaire de Physique
  • Maurine Montagnat, glaciologie, CNRS, Institut des Géosciences de l’Environnement et Centre d’Etude de la Neige – CNRM
  • Thierry Pellarin, hydrologie, CNRS, Institut des Géosciences et de l’Environnement (IGE)
  • Cyril Picard, physique, UGA, Laboratoire Interdisciplinaire de Physique, département GTE IUT
  • Gérard Pollier, chargé de mission, Disrupt’Campus, UGA
  • Emmanuel Prados, INRIA équipe STEEP, Laboratoire LJK / INRIA.
  • Julien Robert, physique de la matière condensée, CNRS, Institut Néel
  • Philippe-e Roche, physique & hydrodynamique, CNRS, Institut Néel
  • Geraldine Sarret, géochimie de l’environnement, CNRS, laboratoire ISTerre
  • Jacques Schmitt
  • Yannick Sieffert, génie Civil, UGA, laboratoire 3SR
  • Bernard Tourancheau, informatique et énergies renouvelables, UGA, laboratoire LIG
  • Théo Vischel, Hydrologie, UGA, Institut des Géosciences et de l’Environnement (IGE), UFR Phitem
  • Bruno Wilhem, paléohydrologie, UGA, Institut des Géosciences de l’Environnement (IGE)